МАДОУ "Детский сад № 23" г. Перми
Заведующий: Новоселова Елена Леонидовна
Прием родителей: ул.Мира,7а, среда 8:00-17:00
Предварительная запись on-line или по тел: +7 (342) 280-24-63

+7 (342) 280-30-78
+7 (342) 280-12-09
+7 (342) 280-24-63

эл.почта: detsad23@mail.ru

Корпус 1: ул. Стахановская, 9
Корпус 2: ул. Самолетная, 28
Корпус 3: ул. Мира, 7а

Новости

Новости образовательного учреждения:

Выставка "Крылатые фантазии"

Выставка "Крылатые фантазии"
В ноябре ребята из 11 группы участвовали в выставке "Крылатые фантазии", на которой были представлены поделки, сделанные из природного материала совместно с родителями. Выставка была ориентирована на укрепление семейных отношений и развитие творческих способностей детей.

«Веселые старты»

«Веселые старты»
23 октября 2019г. в МАДОУ Детский сад №23 состоялись соревнования
«Веселые старты».
Участниками спортивного мероприятия были старшие дошкольные группы.
Подробнее...

LEGO TRAVEL

LEGO TRAVEL

27 сентября воспитанники нашего сада впервые приняли участие в краевой онлайн игре "LEGO TRAVEL". Желаем им успехов в этой игре!

Краевая конференция "Методический экспресс"

Краевая конференция "Методический экспресс"
24 сентября состоялось выездное мероприятие "Методический экспресс". Организатор "Центр развития системы образования" г. Пермь.
В этом году он отправился в с.Карагай. На презентационной площадке Лесникова Елена Вячеславовна (10 гр) и Харина Галина Валерьевна (7гр) продемонстрировали мастер-класс по использованию электронных ресурсов для эффективного взаимодействия с родителями. Мы рады тому, что наш опыт и наработки становятся интересны педагогам нашего края!!!!

Возьми в дорогу Фликер

Возьми в дорогу Фликер
Наш детский сад как и многие другие организации участвовал в городской акции "Возьми в дорогу Фликер", которая прошла 26 августа. Целью акции было желание показать окружающим взрослым, родителям, детям важность и значимость использования светоотражающих элементов на одежде ребенка и взрослого, особенно в темное время суток. Для родителей был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. При проведении акции ребята с родителями играли в подвижные игры, отгадывали загадки, танцевали и конечно размышляли о возможных ситуациях на дороге! Было весело, интересно и увлекательно!

Внимание! В нашем детском саду объявляется месячник безопасности!

Приказ о проведении месячника

План мероприятий

Развлечение по правилам дорожного движения

Развлечение по правилам дорожного движения
И вновь новое познавательные развлечение прошло 28.06.2019 года в нашем детском саду по правилам дорожной безопасности! Дети вспомнили правила дорожного движения, поиграли в подвижные игры, отгадали загадки, спели песни. Вообщем, весело и познавательно провели время!

"ЛЕГО МАРАФОН"

"ЛЕГО МАРАФОН"
14 мая 2019 года в детском технопарке "Кванториум" прошли итоговые соревнования по робототехнике "ЛЕГО МАРАФОН", где дети состязались в сборке модели "Чертежник" и составлении программы для него. В этих соревнованиях с достоинством выступил воспитанник 10 группы Кушников Дима под руководством педагога Лесниковой Елены Вячеславовны. Поздравляем их с прохождением очередных соревнований и желаем успехов в дальнейшем робототехническом пути!

Дети на паркете

Дети на паркете
25 апреля 2019 года ребята из группы 10 и 11 представляли честь нашего детского сада на городском конкурсе "Дети на паркете". Итогом отличного выступления стало то, что наша танцевальная команда стала лауреатами I степени в номинации "Народный танец". Поздравляем с победой и гордимся!

ГТО Семья

ГТО Семья
25 апреля 2019 года семья Ощепковых приняла участие в игровом батле "ГТО Семья" и заняла 2 место из 15. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных (и не только) успехов!

Городской конкурс "Служба пожарных глазами детей"

Городской конкурс "Служба пожарных глазами детей"
24 апреля 2019 года дети из группы №2 «Солнечные лучики» приняли участие в городском конкурсе по правилам пожарной безопасности "Служба пожарных глазами детей" в номинации "Литературно-музыкальная композиция".
Выступление ребят называлось "Берегите лес от пожара". Композиция превратилась в театрализованное действие. Наша команда была прекрасно подготовлена – дети читали стихи очень эмоционально, без запинок, громко и выразительно! А танец огня в исполнении Ксюши стал изюминкой номера! Итог - 2 место!
От лица всех родителей поздравляем ребят и их воспитателей. Выражаем огромную благодарность Раисе Павловне и Оксане Сергеевне за педагогический талант и веру в ребят, а также благодарим за содействие Ольгу Алексеевну и весь руководящий состав детского сада.
Низкий поклон и новых побед!

Большая Георгиевская игра 2019

Большая Георгиевская игра 2019
21.04.2019 Сегодня состоялась очередная СУПЕРМЕГАКЛАССНАЯ Большая Георгиевская игра #БГИ2019 "Пермь от поколения к поколению".
Команда МАДОУ ДС №23 уже второй год подряд принимает участие. В этом году к нам присоединилась еще одна команда нашего сада "Мастерская речи".
В прошлом году мы остановились в одном шаге от призового места среди взрослых команд, в этом году мы выиграли специальный приз КП "Игры поколений", кому как ни воспитателям детского сада знать детские дворовые игры!!!
Игра длилась 6 часов и была похожа она на огромный городской квест, 20 пунктов, около 100 заданий по истории Перми, десяток километров пешочком по городу и масса незабываемых впечатлений!!!!

Городская квест-игра "В поисках денежки"

Городская квест-игра "В поисках денежки"
18 апреля 2019 года дети подготовительной группы № 9 "ДЕЛЬФИНЯТА", приняли участие в городской квест-игре "В поисках денежки". Очень радостно, когда наши воспитанники участвуют в городских мероприятиях! Желаем дальнейших успехов!

Интеллектуальные игры "Brain storm" между ОУ Индустриального района

Интеллектуальные игры "Brain storm" между ОУ Индустриального района

17 апреля состоялся II турнир интеллектуальной игры «Brain storm»

Было интересно, познавательно, полезно! 

Состязание проходило в непринуждённой атмосфере. Представители команд получили возможность блеснуть своими интеллектуальными способностями и познаниями в сфере «Образование: ФГОС, педагогика, школьные задачи».

Второе место завоевала команда МАДОУ «Детский сад №23» - «Мастера речи»!!! Поздравляем с победой!

Педагогический форум "Разные формы работы по преемственности ДОУ и школы как условие успешной адаптации к школе"

11 апреля 2019 года педагоги нашего сад Шилоносова Татьяна Васильевна и Харина Галина Валерьевна приняли участие в педагогическом форуме «Разные формы работы по преемственности ДОУ и школы как условие успешной адаптации ребенка в школе», в рамках городского методического объединения «Преемственность детского сада и школы в рамках стандартизации образования». 
Наши воспитатели представили свои методические разработки и поделились опытом с коллегами из других садов в секциях "Профориентационная работа в ДОУ" и "Эффективные формы взаимодействия детского сада и школы"

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае https://perm-deti.ru/

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Независимая оценка качества образования (perm.ru)

Информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

Официальный сайт Министерства образования и науки Пермского края, раздел "Независимая оценка"

http://minobr.permkrai.ru/activity/nezavis_ocenka/


Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
www.scool-collection.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
www.fcior.edu.ru
Единый портал
permedu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:
http://персональныеданные.дети

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/dsadik23