МАДОУ "Детский сад № 23" г. Перми
Заведующий: Новоселова Елена Леонидовна
Прием родителей: ул.Мира,7а, среда 8:00-17:00
Предварительная запись on-line или по тел: +7 (342) 280-24-63

+7 (342) 280-30-78
+7 (342) 280-12-09
+7 (342) 280-24-63

эл.почта: detsad23@mail.ru

Корпус 1: ул. Стахановская, 9
Корпус 2: ул. Самолетная, 28
Корпус 3: ул. Мира, 7а

Новости

Новости образовательного учреждения:

Открытие дежурных групп

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем Вам, что с 15 мая 2020 года открываются дежурные группы во 2 корпусе по адресу ул. Самолетная 28.

Места предоставляются детям, оба родителя которых имеют разрешение на выход на работу. Для того, чтобы зачислить ребенка в дежурную группу родителю необходимо написать заявление на имя заведующего МАДОУ "Детский сад 23" г. Перми Новоселовой Е.Л. (форма заявления) и предоставить разрешения на передвижение до места работы обоих родителей.Документы подтверждающие право на дежурную группу предоставить на электронную почту ДОУ detsad23@mail.ru до 10.00 14.05.2020 года.

По вопросам предоставления места в дежурной группе можно обратиться по телефону 89822567548 , 280-31-44

Поздравляем апрельских и майских именинников

Поздравляем сотрудников нашего детского сада, дни рождения которых выпали на период самоизоляции! Желаем всего самого лучшего, успехов и вдохновения в работе, счастья в личной жизни!

Канал связи с руководством детского сада во время самоизоляции

Уважаемые родители и посетители нашего сайта в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мы сообщаем вам еще один канал связи с нами! 89822567548

Выдача продуктовых наборов

Выдача продуктовых наборов для детей дошкольного возраста из семей, имеющих статус малоимущих и льготу по родительской плате, будет осуществляться 20 апреля 2020 года по адресу ул. Стахановская 9 с 8.00 до 17.30 согласно графика.

С уважением, администрация МАДОУ "Детский сад №23" г.Перми

Порядок оформления ребенка в дежурную группу

Уважаемые родители!

Неделя 06.04.2020-12.04.2020 г. объявлена не рабочей. В этот период все работники находятся на самоизоляции. Детский сад не работает. В случае крайней необходимости, если оба родителя работают на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города и имеют разрешение от работодателя на передвижение до места работы, ребенку может быть предоставлено место в дежурной группе тех детских садов, где она создана.

Для того, чтобы зачислить ребенка в дежурную группу родителю необходимо:

1. Написать заявление на имя заведующего МАДОУ "Детский сад 23" г. Перми Новоселовой Е.Л. Форма заявления

2. Предоставить разрешения на передвижение до места работы обоих родителей.

3. Все документы направить на почту детского сада detsad23@mail.ru

После согласования заведующим детского сада, в который будет направлен ребенок, родителю будет отправлено ответное письмо.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, вы всегда можете задать их в группе Вконтакт"МАДОУ Детский сад 23" и на сайте dsad23.ru в разделе «Задать вопрос руководителю». Педагоги так же остаются с вами на связи, помогут организовать досуг ребенка и ответить на вопросы.

Дорогие родители, берегите себя и своих близких! Убедительная просьба, соблюдайте все требования самоизоляции: не выходите на улицу, а в случае необходимости покинуть дом пользуйтесь маской и одноразовыми перчатками.

С уважением, администрация МАДОУ «Детский сад #23» г. Перми

30.03 - 3.04 - нерабочие дни

Уважаемые родители!

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни. В целях обеспечения нуждающихся в местах в ДОУ на период нерабочих дней департаментом образования будут утверждены перечень дежурных групп в ДОУ. Зачисление в дежурную группу осуществляется на основании заявления от родителя (законного представителя) ребенка с указанием причины необходимости посещения ребенком данной группы. Обращаем внимание, что Указом Президента предусмотрены категории работников, на которых не распространяется Указ. Кроме того, ребенок может посещать дежурную группу в иных особых ситуациях (ребенок из семьи СОП, непредвиденные обстоятельства в семье и иные сложные ситуации).

Надеемся на Ваше взаимопонимание!

ВАЖНО!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях сохранения своего здоровья и здоровья своих детей рекомендуем Вам избегать мест массового скопления людей в период эпидемиологического неблагополучия.

Ограничьте пребывание в:

  • Культурно-досуговых центрах;
  • Кинотеатрах;
  • Игровых комнатах;
  • Местах общественного питания;
  • Транспорте в час пик.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия:

1 Проводятся утренние фильтры: ежедневно перед началом каждой смены медицинский работник осматривает учащихся, измеряет температуру, проводит общий медицинский осмотр. Дети с признаками ОРВИ выводятся из очного образовательного процесса, им выдается направление в поликлинику.

2 Проводится дезинфекция помещений: в помещениях учебных заведений перед каждым уроком проводится проветривание, перед каждой сменой - влажная уборка помещений с использование средств санитарной обработки, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами. В столовых и туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами.

3 Ограничены массовые мероприятия: в образовательных учреждениях перенесены или отменены городские, районные и общешкольные мероприятия. Также рекомендуется отменить или перенести организованные выезды за границы страны и Пермского края.

4 Предусмотрены мероприятия по закупке дополнительного оборудования: учреждениями приобретаются дополнительно бесконтактные термометры, передвижные бактерицидные лампы.

5 Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю: все принимаемые меры реализуются в образовательных учреждениях в соответствии с рекомендациями профильных ведомств, для принятия решений по индивидуальным ситуациям налажен инфообмен.

6 Организовано информирование населения о мерах личной профилактики: специалисты рекомендуют чаще мыть руки с мылом, ограничить посещение мест массового скопления людей, вести здоровый образ жизни, использовать медицинскую маску для защиты органов дыхания.

С 16 марта в образовательных учреждениях города Перми объявлено свободное посещение: решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимает родитель. Для детей, находящихся дома, образовательное учреждение организует обучение дистанционно. Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию: - письменно в школе; - электронно, направив уведомление через школьный сайт; - устно, информировав классного руководителя, с последующим оформлением письменного заявления.

Обратная связь:

1 Горячая линия: с 16 марта в департаменте образования принимаются звонки по вопросам организации учебного процесса в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Задать вопрос можно по телефону 212-70-50.

2 Горячие линии Минздрава и РПН: получить ответы на вопросы о необходимых мерах безопасности и схеме действий при контакте с заболевшим, можно в министерстве здравоохранения Пермского края по телефону 8(342)285-07-87, о методах профилактики и состоянии эпидемиологической обстановки - в Центре гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам 8(342)236-41-52, 8 (342)208-34-68.

3 Узнать дополнительную информацию о короновирусе можно на сайте министерства здравоохранения http://minzdrav.permkrai.ru/coronavirus/informatsiya-po-koronavirusu/

ВИДЕОРОЛИК: https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=KxZ0OLpNbpE&feature=emb_logo

Приказ об усилении мер санитарно-эпидемического контроля в МАДОУ "Детский сад №23" г.Перми

Благодарность от родителей

Хотела бы выразить огромную признательность воспитателям 12 группы "Пчёлки" Валентине Валерьевне и Наталье Юрьевне, а также музыкальному руководителю Малковой Ольге Алексеевне за организацию и проведение 25 апреля замечательного мероприятия - "Театральной весны" для наших деток. Насыщенный сценарий, отличное музыкальное сопровождение, очень красивые костюмы, радостные довольные дети - всё это про данный праздник. Замечательно, что наши педагоги дают возможность нашим деткам участвовать в таких мероприятиях.

Весенние утренники

Уважаемые родители! Приглашаем вас на детские праздники, посвященные праздникам 23 февраля и 8 марта, которые ройдут в период с 03.03. по 06.03.2020г.

График проведения утренников

Новогодние утренники

Уважаемые родители приглашаем Вас на детские праздники, посвященные Новому году, которые пройдут в период с 24.12 по 27.12.

График проведения праздников

 

 

Единый родительский день в группе 6

Единый родительский день в группе 6
В рамках Единого родительского дня по теме "Я имею право" в группе 6 "Улыбка" прошло мероприятие с родителями в форме деловой игры "Дети под защитой закона". Родители в игровой форме закрепили свои знания о правах взрослого и ребенка

Единый родительский день в группе 2

Единый родительский день в группе 2
В рамках единого родительского дня, для родителей группы 2, проведена деловая игра "Права ребёнка". В игровой форме родители вспомнили и закрепили знания о правах ребёнка.

Единый родительский день в группе 8

Единый родительский день в группе 8
В рамках Единого Родительского Дня «Я имею право», в группе 8 состоялась деловая игра-батл «Дети под защитой закона», с детьми и их родителями

Ответственное родительство

В рамках Десятилетия детства Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации созданны рекламно-информационные материалы, направленные на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Предлагаем ознакомиться с данными видеороликами в группе нашего детского сада Вконтакте https://vk.com/dsadik23

Подробнее...

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае https://perm-deti.ru/

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Независимая оценка качества образования (perm.ru)

Информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

Официальный сайт Министерства образования и науки Пермского края, раздел "Независимая оценка"

http://minobr.permkrai.ru/activity/nezavis_ocenka/


Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
www.scool-collection.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
www.fcior.edu.ru
Единый портал
permedu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:
http://персональныеданные.дети

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/dsadik23