МАДОУ "Детский сад № 23" г. Перми
Заведующий: Новоселова Елена Леонидовна
Прием родителей: ул.Мира,7а, среда 8:00-17:00
Предварительная запись on-line или по тел: +7 (342) 280-24-63

+7 (342) 280-30-78
+7 (342) 280-12-09
+7 (342) 280-24-63

эл.почта: detsad23@mail.ru

Корпус 1: ул. Стахановская, 9
Корпус 2: ул. Самолетная, 28
Корпус 3: ул. Мира, 7а

Новости

Новости образовательного учреждения:

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Группа продленного дня

Внимание, внимание! Для первоклассников МАОУ СОШ №122

#23февраля159 #МыВместе #ПермскийКрай

Речецветик - 2023

Речецветик - 2023

Давайте представим, хотя бы на миг,

Что вдруг мы лишились журналов и книг,

Наверно нельзя и представить такого?

Так здравствуй же, умное, доброе слово!

Именно такими словами началось сегодняшнее мероприятие, прошедшее в нашем детском саду. Районный этап городского конкурса чтецов «Речецветик 2023» для детей с особыми возможностями здоровья!

Подготовка была сложной! Но все потраченные усилия стоили того! Видеть горящие глаза детей и слышать слова благодарности от взрослых - лучшая награда для нас!

Спасибо Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Индустриального района за сотрудничество и доверие! В

сем сегодняшним участникам мы желаем творческого вдохновения, а представителям нашего района на городском этапе - только побед!

Тотальный тест «Доступная среда»

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В рамках декады инвалидов по всей стране пройдут сотни мероприятий на тему инклюзии, реабилитации и доступной среды.

На сайте акции будут опубликованы анонсы ключевых событий. Мероприятие проходит в онлайн-формате на Платформе адаптации знаний лидеров.

Там же вы можете пройти бесплатное онлайн-обучение по вопросам инклюзии, ситуационной помощи и создания доступной среды.

Не оставайтесь в стороне, помогайте людям с инвалидностью!

https://total-test.ru/

Уважаемые руководители!

Информируем вас о том, что в ЧУДО «Школа развития личности» в рамках проекта «Появился человечек» создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог готовы ответить на вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей.

С материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно ознакомиться на сайте ЧУДО «Школа развития личности» по ссылке http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavilsya-chelovechek.html

Всероссийский день правовой помощи детям

Уважаемые родители!

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября с 17:00 до 20:00 Министерство социального развития г.Перми проводит городские консультационные площадки

Площадка проведения на территории нашего района – ул. Карпинского, 101 а.

В МАДОУ «Детский сад №23» г.Перми для воспитанников и их родителей проводятся следующие мероприятия по повышению правовой культуры в области защиты прав ребенка:

-интеллектуальная игра-викторина «Права детей в сказках» для детей старшего дошкольного возраста;

-индивидуальные консультации для родителей по защите прав ребенка;

-творческие мастерские для детей и родителей.

Принято решение Пермской городской Думы от 25 октября 2022 г. № 243 «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 27.08.2013 № 167 «Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми», в рамках которого перечень категорий родителей (законных представителей), с которых родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, не взимается, дополняется следующими категориями родителей (законных представителей):

- детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя) были призваны и проходят военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации в рамках объявленной частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

- детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя), пребывавшие в запасе на территории города Перми и отправленные с территории города Перми в район формирования добровольческих отрядов, заключившие контракт на участие в специальной военной операции (добровольцы), принимают участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области и Украины.

Родительский университет

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» функционирует Центр психолого-педагогического консультирования «Родительский университет» (далее - Центр «Родительский университет»).

Центр «Родительский университет» проводит бесплатные консультации для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации проводятся в очном, дистанционном, индивидуальном и групповом форматах.

Телефон прямой связи с консультантом: 83422152011, телефон горячей линии: 8800444 22 32, доб. 717.

Подробная информация о деятельности Центра «Родительский университет» представлена по ссылкам: https://roditel.pspu.ru/  , https://vk.com/roditel.pspu , https://ok.ru/roditel.pspu .

Безопасность на воде!

Уважаемые родители! Совсем скоро наступит сезон летних отпусков, который всегда влечет за собой поездки на водоемы. Спешим вам напомнить о правилах безопасного поведения на воде! Помните о них сами и расскажите вашим детям!

Голосование!

Осторожно! Клещи!

В Пермском крае начался сезон активности клещей! Роспотребнадзор рекомендует сделать прививку! Подробности в видео

https://disk.yandex.ru/i/SeM20Kub8uesfQ

Мероприятие "Ребенок-пасажир"

Мероприятие "Ребенок-пасажир"

В марте наш детский сад принимал участие в профилактическом мероприятии "Ребенок-пассажир".

Сотрудники ДПС, родительская общественность и педагоги осуществляли контроль за соблюдением родителями правил перевозки детей и проводили разъяснительную работу с родителями о возможных последствиях пренебрежения установленными правилами.

Выражаем огромную благодарность нашим педагогам группы 6м и неравнодушным родителям за активное участие в мероприятиях!

Жизнь и здоровье наших детей - зона нашей ответственности, и нельзя пренебрегать правилами! Покупая автокресло, вы тратите деньги на БЕЗОПАСНОСТЬ своего ребенка!

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Уважаемые родители! В соответствии со статьями 5 и 78 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации гарантирована общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в том числе дошкольного образования. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации (статья 4 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Подробнее...

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае https://perm-deti.ru/

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Независимая оценка качества образования (perm.ru)

Информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

Официальный сайт Министерства образования и науки Пермского края, раздел "Независимая оценка"

http://minobr.permkrai.ru/activity/nezavis_ocenka/


Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
www.scool-collection.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
www.fcior.edu.ru
Единый портал
permedu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:
http://персональныеданные.дети

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/dsadik23